Лига Чемпионов результаты матчей

10:56 Лига Чемпионов результаты матчей
Стань журналистом, добавляй свои новости на сайт

Вчера состоялось 8 матчей в начальном, первом групповом этапе Лиги чемпионов 2015-2016

Лига чемпионов результаты матчей 1-го тура

15 сентября в Лиги чемпионов были сыграно 8 матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона2015/16. Матчи во вторник прошли в группах А, В, С и D. Донецкий «Шахтер» тоже был счастливчиком и принимал сам королевский клуб Реал Мадрид.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду побил рекорд Лиги Чемпионов по количеству забитых в турнире мячей. Во вторник, 15 сентября, в Мадриде испанский клуб встречался с донецким «Шахтером» и одержал победу со счетом 4:0.

Криштиану Роналду был героем поединка, на его счету 3 гола в ворота «Шахтера». Португалец благодаря этим мячам преодолел число забитых голов в Лиге Чемпионов до 80, обойдя аргентинца Лионеля Месси, на счету которого 77 забитых голов.

Казахстанская «Астана» проиграла первый матч в Лиге Чемпионов «Бенфике» 0:2.

Этот матч стал первой в истории казахского футбола, сыгранным командой из Кахастана на групповом этапе самого престижного турнира.

Первый тайм гости из Астаны смогли выстоять и завершить его со счетом 0:0. Однако, после перерыва дважды отличились хозяева поля. Гайтан на 51-й и Митроглу на 62-й минуте поединка принесли победу «Бенфике» со счетом 2:0.

«Вольфсбург» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов минимально обыграл ЦСКА — 1:0.

Решающий гол на 40-й минуте забил Юлиан Дрекслер.

Турецкий «Галатасарай» на своем поле потерпел поражение от мадридского «Атлетико» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра в Стамбуле завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Дублем в этой игре отметился Антуан Гризманн, который забил голы в первом тайме.

Лига Чемпионов результаты матчей вторника

«Манчестер Сити» потерпел домашнее поражение от «Ювентуса» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся в Манчестере на «Этихад Стэдиум», завершилась победой «Старой Синьоры» со счетом 2:1.

Все мячи в этой игре были забиты после перерыва. На 57-й минуте хозяева вышли вперед благодаря автоголу защитника туринской команды Джорджо Кьеллини.

«Ювентус» отыгрался на 70-й минуте усилиями хорватского нападающего Марио Манджукича. А на 81-й минуте гости забили победный мяч, его автором стал испанский форвард Альваро Мората.

Голландский ПСВ сенсационно победил «Манчестер Юнайтед» 2:1.

Хозяева поля смогли добиться сенсационной волевой победы над грозным английским клубом. На 41-й минуте форвард «МЮ» Мемфис Депай открыл счет в поединке. Но перед самым перерывом голландцы отыгрались благодаря голу Эктора Морено.
В начале же второго тайма гол Лусиано Нарсинха на 57-й минуте принес победу «ПСВ».

Лига Чемпионов 2015-2016 результаты матчей

«ПСЖ» обыграл «Мальме» в Лиге чемпионов

Французский «ПСЖ» на своем поле обыграл шведский «Мальме» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу парижского клуба.

Счет в первом тайме на четвертой минуте открыл Анхель Ди Мария. Во втором тайме на 61-й минуте хозяева удвоили преимущество, забитым голом отметился Эдинсон Кавани.

Лига Чемпионов: «Реал» разгромил «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от мадридского «Реала» в стартовом матче группового турнира Лиги Чемпионов.

Счет в игре на 30-й минуте открыл Карим Бензема, воспользовавшись ошибкой Андрея Пятова, который не смог зафиксировать мяч после прострела с фланга.

Еще три гола «Шахтер» пропустил во втором тайме от Криштиану Роналду. Дважды португалец забивал с пенальти (55-я и 64-я минуты), при этом с назначением первого 11-метрового удара судейская бригада ошиблась. Арбитр за воротами решил, что мяч после удара Роналду попал в руку Дарио Срне, однако повтор показал, что игры рукой не было, мяч попал в спину капитана «Шахтера».

Последний мяч Роналду забил на 81-й минуте: лидер «Реала» первым сыграл на добивании после сейва Пятова.

«Севилья» разгромила «Боруссию» М

В матче группы D «Севилья» разгромила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.

Матч состоялся в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и закончился со счётом 3:0. В начале второго тайма отличился Кевин Гамейро, реализовавший пенальти.

На 66-й минуте с 11-метровой отметки не промахнулся Энер Банега, а на 84-й забил Евгений Коноплянка.