Лига Чемпионов: «Шахтер» не устоял в Мадриде

10:18 Лига Чемпионов: «Шахтер» не устоял в Мадриде
Стань журналистом, добавляй свои новости на сайт

В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов украинская команда разгромно уступила испанскому сопернику со счетом 0-4.

Стоит отметить, что до первого пропущенного гола игра была достаточно ровной, с минимальным количеством острых моментов у ворот соперников. И грубая ошибка голкипера «горняков» Андрея Пятова в конце первого тайма, подарила Королевском клубу преимущество в один мяч еще доперервы. Гол на свой счет записал Карим Бензема.

В тайме втором «Шахтер», возможно, и хотел что-то изменить, но все карты команде Мирчи Луческу спутал еще один украинец — Тарас Степаненко. За грубую игру против Серхио Рамоса, Тарас получил вторую желтую карточку и был удален с поля. А через несколько минут в ворота донецкой команды был назначен довольно странный пенальти: арбитр за воротами странным образом заметил игру рукой капитана команды Дарио Срны. Криштиано Роналдо пенальти уверенно реализовал.

В дальнейшем все тот же Роналдо оформил дубль, чем окончательно похоронил надежды донецких футболистов на приличный результат.
Отметим, что во втором поединке группы «А», французский «ПСЖ» уверенно одолел «Мальме» со счетом 2-0.