Россия проиграла сборной Канады в матче за золото чемпионата мира по хоккею - мнения в соцсетях

13:27 Россия проиграла сборной Канады в матче за золото чемпионата мира по хоккею — мнения в соцсетях
Стань журналистом, добавляй свои новости на сайт

Вчера поздно вечером сборная России проиграла сборной Канады в матче за золото чемпионата мира по хоккею. В финальной игре канадцы выиграли у наших со счётом 6:1. Так что россияне стали серебряными призёрами чемпионата.

Для тех, кто всё пропустил, вкратце расскажу, как это было. Канадцы открыли счёт под конец первого периода. При счёте 1:0 команды ушли на перерыв. Во втором периоде сборная Канады забросила ещё три шайбы в ворота сборной России, а потом две шайбы в третьем периоде. А за шесть минут до окончания матча сборная России наконец забросила одну шайбу в ворота канадцев. Но было уже поздно. Матч закончился со счётом 6:1.

Хоккеисты нашей сборной  покинули лёд до исполнения канадского гимна.

Бронзовым призёром чемпионата стала сборная США, которая обыграла в матче за третье место хозяев турнира — сборную Чехии — со счётом 3:0.