Сборная России по футболу вышла на Евро 2016

00:48 Сборная России по футболу вышла на Евро 2016
Стань журналистом, добавляй свои новости на сайт

Сборная России завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу, который пройдет следующим летом во Франции. Это стало известно после того, как наши футболисты обыграли в Москве команду Черногории 2:0 и заняли второе место в группе G.

Для того, чтоб завоевать прямую путевку на Евро-2016 нашей сборной было достаточно не проиграть Черногории. Даже ничья делала нашу команду недосягаемой для идущей третьей сборной Швеции. Но сборная России очень хотела победить у себя на поле.

Сборная России овладела преимуществом с первых минут, но открыть счетникак не получалось. Лишь на 33-й минуте в воротах черногорцев побывал первый мяч. Игорь Денисов отдал передачу направо, ворвавшемуся в штрафную площадку гостей Олегу Кузьмину, и защитник сборной России протолкнул мяч в сетку – 1:0. Это первый гол Кузьмина в составе сборной страны.

А через две минуты счет вырос до 2:0. Дмитрий Комбаров был сбит в штрафной площадке гостей и в ворота сборной Черногории был назначен пенальти. Александр Кокорин спокойно положил мяч в угол ворот. Еще до перерыва Артем Дзюба едва не сделал счет крупным. Лучший бомбардир нашейкоманды в отборочном турнире вышел один на один с Миланом Миятовичем, но не смог переиграть вратаря. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в
пользу сборной России.

Во втором тайме игра была более открытой. Пошли вперед гости, оголив тем самым тылы. Моментов было много. Очень хотел забить Артем Дзюба, но мяч никак не хотел идти в ворота. Хорошая возможность была и у гостей, но мяч после удара Стефана Мутоши прошел рядом со штангой.

Но во втором тайме счет не изменился. Что вряд ли огорчило сборную России, которая набрала 20 очков и заняла второе место в группе G.

Наша команда успешно завершила очень непростую отборочную кампанию и заняла второе место, завоевав путевку на чемпионат Европы.

Первое место заняла сборная Австрии. На третьем – шведы, обыгравшие в заключительной встречи сборную Молдавии 2:0. В середине первого тайма ворота молдован поразил Злаьан Ибрагимович, а в начале второй половины игры победу скандинавов закрепил Эркан Зенгин. Шведы продолжать борьбу за путевку на чемпионат Европы в стыковых матчах.